невролог

09:16 16-05-2005 / Евгения, обратиться

Добрый день! Умоего друга почти каждое утро идет кровь из носа. Иногда это связано с тем, что он наклоняется над раковиной, иногда кровьидет просто так, или когда он сморкается. Именно утром. Скажите, какие огут быть причины? и не может ли это быть связано с принятием алкогольных напитков, пива (вечером)? Заранее спасибо

Ответы

# 22:22 16-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
такое может быть вследствие хронического ринита, в результате чего в носу образуются корки, во время механического их удаления могут травмироваться сосуды. Нужен осмотр лор врача. Но если это происходит как бы просто так или после приема алкоголя, то это может быть связано с повышением артериального давления, которое как раз и может повышаться после приема алкоголя. Необходимо его измерить и обратиться к терапевту.