невролог

16:03 16-05-2005 / Ольга, обратиться

Добрый день! Мне 30 лет. Поставлен диагноз ВСД, остеохондроз. МРТ головного мозга - норма, ЭКГ - норма, анализы, УЗИ - норма. 3 месяца назад были приступы: нехватка воздуха, страх, головная боль (чувство сдавливания), головокружения (редко), немение конечностей. Давление было повышенное 130/ 90, 140/ 100. Принимала препараты: актовегин, инстенон, ноотропил, анаприлин, анатриптилин. Прошла 7 сеансов у мануального терапевта. Давление стало 100/ 60, ежедневное головокружение практически в течение всего дня или головная боль (виски, затылок - сдавливание), периодически тахикардия, тянущие боли в сердце, сложно на чем- то сконцентрироваться, плохо с памятью. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано и что делать дальше?

Ответы

# 21:59 16-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Ольга, у вас панические атаки, это кризовое течение ВСД. Требуется лечение.
# 17:49 23-05-2006 Катя, обратиться
здравствуйте доктор.
Мне 25 лет. У меня сильные головокружения(ежедневные), были гипиртонические кризы, судороги("руки акушера", в трубочку губы, немеют конечности, заниматся ребенком и делать какие то дела не могу.
Посоветуйте что делать.
Заранее спасибо.