невролог

17:34 16-05-2005 / Sveta, обратиться

Добрый день, помогите мне пожалуйста разобратсья с диагнозом. Сегодня делала обследование головы т. к. в последнее время участилась боль в левом виске (боль не острая)и врач мне сказал, что у меня внутричерепное давление, легкие признаки внутречерепной гипертензии и параксизмальная активность. Что это все означает, пожалуйста помогите понять. Спасибо большое!

Ответы

# 21:54 16-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Света, термины весьма общие и неспецифичные, уточните у доктора, который вам их сообщил, так как он может иметь в виду несколько другое, что могу подумать я, не видев вас.
# 11:23 17-03-2006 Julia-Ljn@Rambl…, обратиться
Добрый день! Вчера у моего 13- летнего сына в школе неожиданно стала болеть голова, особенно остро в области левого виска, и нарушилось зрение: он какое- то время видел лишь верхнюю половину человека, а низ нет. Дома после школы выпил анальгин, поспал, к вечеру все прошло, лишь слегка отдавало в левый вмсок при резких движениях. Сегодня проснулся веселый, ни на что не жаловался, пошел в школу. Скажите, пожалуйста, с чем это могло быть связано и насколько это опасно. Заранее благодарю, Юлия.