невролог

02:51 25-05-2005 / Ирина, обратиться

Мне 20 лет. Уже 9 лет я больна миастенией, генерализованной формой, тяжелое течение с частыми миастеническими кризами. Я инвалид первой группы, сила в мышцах сильно снижена. Я не могу ходить, даже в коляске ездить не могу из- за того, что пальцы слишком слабые, чтобы захватить обод колеса. Я не поднимаю руки выше уровня плеч, не могу писать ручкой, с трудом держу голову. Перенесла десятки миастенических кризов, 3 клинические смерти. Из того, что я читала по миастении (а читала я много) нигде нет указания, насколько часто встречается форма с такими двигательными нарушениями. Врачи тоже ответить мне ну могут. Говорят только, что таких больных у них небыло никогда. Не подскажете ли вы, как часто бывают такие формы болезни которые начинаются в 11 лет. Заранее благодарю.

Ответы

# 16:11 25-05-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Если вы еще не были, то вам стоит посетить Миастенический центр при б- це МПС.
# 21:23 25-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Ирина, больные с миастенией действительно наблюдаются в миастеническом центре. Получаете ли вы гормональную терапию и антихолинэстеразные препараты? Это обязательно для вас. В моменты кризов может помочь плазмаферез.
# 21:24 25-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
и еще - делали ли вам КТ грудной клетки или хотя бы рентгенографию грудной клетки на предмет тимомы?
# 11:07 20-09-2005 Надежда, обратиться
Ирина здравствуй! Меня зовут Нажеджа мне 22года, 8 лет болею миастенией вот мой ящик nadja7@yandex. ru напиши мне может смогу тебе помочь.