невролог

05:11 25-05-2005 / Оля, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 44 года, в последнее время участились приступы, но только не знаю как моя болезнь называется: начинает рябить в глазах(где- то мин. 30- 40)все вижу, но половину и очень плохо, потом зрение вроде восстанавливается, но начинают неметь кисти обоих рук, губы, десна и язык. Говорить могу, но в этот момент в предложении могу забыть что- нибудь элементарное т. е. не могу вспомнить вещь, которой расчесывают волосы(расческа)или чем едят(ложка), в общем это продолжается где- то еще мин. 30- 40, потом все проходит ум становится ясный, уже ничего не немеет, но очень сильно болит голова(стучит в висках)при этом давление 110/ 70, потом начинает тошнить и когда я себя заставляю вырвать - выходит одна желчь шмотками. Все потом только голова болит долго. Как вы думаете что бы это могло быть? Это у меня с 15- ти лет. Когда я родила первую дочь- этот приступ прекратился, но через 7 лет после рождения второго ребенка опять началось. Просто за последний месяц у меня было 3 приступа, я уже наловчилась и когда начинает рябить в глазах я сразу выпиваю баралгин и ложусь и тогда приступ проходит в более облегченной форме и быстро проходит и в конце голова не болит.

Ответы

# 21:14 25-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Оля, приезжайте на прием, необходимо обследование
# 18:17 28-05-2005 Oля, обратиться
Уважаемая Супонева Н. А.
К сожалению приехать на обследование не могу(я живу в Канаде), я ходила в поликлиннику мне сказали, что у меня прединсультное состояние и прописали asaphen для разжижения крови и назначили рентген вен на шее, но не понятно для чего. Не могли бы вы мне что это за болезнь и было ли в вашей практики такое, большое вам спасибо.
(ответ на письмо от 25 мая 2005 21: 14: 25)
# 19:01 28-05-2005 Ираида, обратиться
В каком вы городе? Могу предложить реальную помощь в Торонто, Оттаве, Монреале.
# 06:33 30-05-2005 Оля, обратиться
Я живу в Монреале.