невролог

10:11 25-05-2005 / Shiva, обратиться

Помогите! !! Помогите! Помогите!
Вчера у мужа (27 лет) случился припадок: на мойх глазах стал подергиваться неестественно и где- то через минут 15- 20 его скрутило и он повалился в судорогах, хорошо люди помогли и какой- то мужчина его крепко держал, вызвали скорую, тоже повезло приехали через минут 8- 10, судороги были два раза накатами, его всего сводило, был бес сознания, когда приехала скорая у же стал приходить в себя, в скорой не помнил, что с ним случилось, больно ударил спину, привезли в неврологическую больницу, там ему сделали КТ и рентген. КТ не показал никаких изменений в мозге, переломов тоже нет, но весь оставшийся день и всю ночб не мог шевелиться - дикая боль в спине. НО не это самое главное - во сне он подергивался, то рука, то нога, я конечно же не спала всю ночь, боялась. ..
Что надо делать, куда идти, к кому обратиться, что еще проверить? ?? ?
В семье нет никого с такими делами, до этого тоже ничего не было такого. Только вот В прошлом году мы попали в серьезную аварию и он повредил спину, трещина была, стал принимать обезболивающие и успокоительные (реланиум) т. к. приходили в себя от аварии. Подергиваться стала нога где- то месяца три назад.
Помогите, умоляю. он же еще молодой, что же делать? ??

Ответы

# 16:19 25-05-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте!
В первую очередь надо исключать эпилепсию, а ждля этого необходимо проведние ЭЭГ с функциональными пробами.
Если есть вопросы, мой адрес: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )
# 21:10 25-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
свяжитесь со мной, я направлю вас к грамотному эпилептологу
# 21:46 26-05-2005 Shiva, обратиться
Спасибо за ответ. Пойдем делать ЭЭГ.
К сожалению находимся в Минске и поэтому не сможем пойти в Москве к тому эпилептологу, к которому Вы нас могли бы направить.
# 21:56 28-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
когда сделаете ЭЭГ, пришлите по Е- мейлу заключение