невролог

06:22 27-05-2005 / Виталий, 36 Лет…, обратиться

Здравствуйте, доктор. На фоне гипертонического криза у меня появилось онемение пальцев левых конечностей. После обследования выявилась гипертония 2 ст. и нарушение мозгового кровообрашения, назначили ноотропил, кавентон и моноприл. Сейчас иногда воявляется покалывания в пальцах левой ноги, как при нарушении кровоснабжения, давление при этом 127/ 90. Как в данном случае поступать?

Ответы

# 16:05 27-05-2005 Taлла, обратиться
Показано лечение вашей гипертонии иначе инсульт неизбежен. Вы описали клиническуыу картину надвигающегося инсульта. Указанная вами терапия не приведет к устранению этого риска. Вам показано поддерживатц ваше давление не выше 135/ 85. так же показано обследование на предмет вашего липидного обмена. при повышенном холестероле или триглицеридов показано лечение. Так же показано обследование на предмет степени поражения сосудов головного мозга - показаны ультразвук каротидных сосудов и/ или МРТ/ А головного мозга.