невролог

16:32 01-06-2005 / Максим, 24…, обратиться

Добрый день!

История следующая, в феврале этого года мне сделали укол (противоаллергический иммуноглоболин), полкуба, по совету аллерголога, хотя в прошлом году курс из 10 уколов был успешным, вроде помогло от поллиноза. Мне стало плохо - ощущение страха, бледность, слабость - видимо упало давление. Больше ничего не делал.

Через 2 месяца (конец апреля)проявились непонятные явления - в метро ни с того ни с сего возникло странное ощущение. Как буд- то прилило в верхней половине тела (легкие), слабость, бледность, странно дышать как- то стало. После этого через 2 дня тоже самое повторилось и далее повторялось не раз периодично.

Обследование у кардиолога, суточный монитор, анализы ничего не выявили. Сейчас, такие приступы стали реже, но начались другие проявления. Периодически днем есть ощущение неполного вдоха (не могу полноценно вдохнуть), а если продолжаю идти, то сердце начинает тяжело бится, хотя ритм не нарушается, и область сердца как буд- то напрягается. Потом погуляю, чувство это проходит. Периодически (редко в течении дня) есть боли в области сердца. То там кольнет, то понянет, не могу объяснить.

Что со мной не могу понять, к кому идти? .. .направли к невропатологу. .. может ли это быть ВСД?

Ответы

# 16:44 01-06-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
скорее всего вы правы. ВСД, вероятно панические атаки.