banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

14:45 11-04-2001 / Дана, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Обращаюськ Вам вот по какому поводу. У моего отца (54 года) в прошлый четверг случился приступ - резкий скачок АД до 240/ 120. Он вообще гипертоник( почечная гипертезия) и его "норма"- 160/ 80- 90. Приступ случился дома, сразу выпил лекарство
(адельфан), но, похоже, давление снизилось раньше, чем успел подействовать препарат - до 180/ 90.
На следующий день самочувствие было неважным - кружилась голова, практически все выходные провел в постели. В субботу случилась еще одна неприятность - пил воду и сильно подавился (до удушья), после чего стал жаловаться на неприятные ощущения в горле, мешающие проглатывать пищу( давился, появилось поперхивание). В воскресенье после принятия ванны почувствовал разницу в чувствительности - правая рука и нога не ощущали температуру воды, в них "бегали мурашки". После осмотра невропатолога был поставлен диагноз - ОНМК по ишемическому типу( геморрагический исключен после исследования). Разрешили остаться дома, (есть возможность делать капельницы и уколы дома, мой муж врач) Прописали актовегин, кавинтон - капельно, В6 и В12 в/ м, магнезия, лазикс - по показаниям АД. Похоже, состояние нормализутся - исчезли "мурашки", выровнялась чувствительность на руках ( на ногах еще остается разница)чуть- чуть нормализовалось глотание. Отца особенно заботит именно этот ворос - нормализуется ли глотание окончательно и, если да, то как скоро можно на это расчитывать. С момента приступа прошло 5 дней. Объективно чувствует себя удовлетворительно, сохраняюся жалобы на"тяжесть в голове", сонливость ( возможно ли на введение сосудистых препаратов? ?? ). Пожалуйста, выскажите свое мнение- прогнозируется ли в нашем случае полное восстановление функций и когда(чувствительность, глотание), учитывая, что координация не нарушена, ходит увереннно, речь не нарушалась. Заранее большое спасибо за ответ внимание.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:55 12-04-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
вопрос непростой, особенно насчет глотания. Требуется квалифицированный осмотр невролога, возможно МРТ головного мозга.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru