невролог

21:08 10-06-2005 / Елена 10.06.200…, обратиться

У мужабыл ишемический инфаркт с геморагическим пропитыванием в бассейне ценральных ветвей правой СМА. Сосудистая энцефалопия. Последствия перенесенного инфаркта. Атеросклероз аорты, сосудов голавного мозга.
невролог прописал таблетки СЕРМИОН 10МГ, подходит ли этот припорат к нашему диагнозу.
Что вы можете посоветовать в нашем случае? .
Гипертоническая б- нь с поражением серца, голавного мозга

Ответы

# 22:10 10-06-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Елена, лечение последствий инсульта - решение в каждом случае индивидуальное. Вашему мужу необходима постоянная профилактическая терапия (антигипертензивная, антиагрегантная) и курсовая, которая в том числе может включать и сермион. Повторюсь - решается индивидуально.
# 23:02 10-06-2005 Елена, обратиться
Но в противопоказании сермиона перечесляют и инфаркт.
# 15:22 11-06-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
я и говорю, что все индивидуально, решает врач, который вас наблюдает. Сермион - не жизненно необходимый препарат, без него можно обойтись, можно найти замену. Если вас что- то беспокоит, обсудите это с врачом, либо смените врача.
# 23:52 26-07-2005 Анатолий…, обратиться
Здравствуйте!
У больной 78 лет ишемический инсульт, парализованы левая рука и нога. Прошло 9 мес. , нога немного отошла, но не встает на ноги и лежит. В больницу не берут, . Принимает лекарства.
Можно ли сочетать уколы церебролизина 2 мл. в день и фезам - по две таблетки 2 раза в день, или кавинтон по 2 таблетки 2 раза в день.
Какие лекарства такого типа можно давать вместе с уколами.
Чем можно заменить энерион? какие аналоги или похожего действия?
Как долго можно колоть сульфокамфокаин, если его колят уже 10 мес. по 1 уколу (2 мл. ) утром?
Какой ноотроп можно сочетать с сермионом?
Как можно использовать ДЭНАС, АЛМАГ- 01и электромассажер OMRON TENS E4 для восстановления подвижности руки и ноги?