невролог

04:27 19-06-2005 / Аноним, обратиться

Как лечить BLEPHAFOSPASM?

Ответы

# 09:04 19-06-2005 Taлла, обратиться
Ботулиновым Токсином
# 14:01 19-06-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
соглашусь с коллегой - действительно, наиболее эффективным, но подчеркну, симптоматическим, лечением, является введение ботулинического токсина (препараты БОТОКС и ДИСПОРТ), которые приводят к блокаде нервно- мышечной проводимости. Эффект временный, т. е. эти инъекции необходимо будет делать через какие- то промежутки времени постоянно (длительность эффекта у всех разная, в среднем 3- 5 мес. ). Это удовольствие стоит определенной суммы денег, но если вы решитесь на это, то обязательно стоит обращаться к только к врачам, имеющим лицензию на работу с тем или иным препаратом. Такой специалист есть, к примеру, в НИИ неврологии РАМН, но и в других клиниках тоже.