невролог

20:14 19-06-2005 / Игорь, обратиться

Атония мочевого пузыря. Три раза в день 1 год катетеризация. Возраст 49 лет. Бывш пилот. К. т. н. МР- исследования ГМ без патологий, (сообщающаяся гидроцефалия с преобладанием наружной), электромиография СПИ по чувствительным порциям верхних и нижних конечностей с двух сторон не снижены, полиневретического поражения не обнаружено, уродинамика снижение (отсутствие) обьемной скорости течения мочи, томография МР исследования на 9. 04. 02 остеохондроз на уровне дисков Th11/ Th12. L1/ L2. L4/ L5. L5/ S1/ Диффузия протрузия диска L4/ L5 до 2 мм кзади/ с компрессией передней стенки дурального мешка, МР- томография от 15. 05. 2004 ЦНИРРИ дорзальные грыжи дисковTh7- 8до 2 мм с компрессией правого н. к. ,Th8- 9 до 2 мм компрессией правого н. к. ,Th9- 10до 2 мм с компрессией левого н. к. ,торзальные диффузные грыжы дисков L3- 4 до 3 мм с компрессией н. к. .L4- 5 до 5 мм с компрессией передней камеры д. м. и н. к. и L5- S1 до 3 мм с компрессией передней камеры д. м. и н. к. ,УЗИ от9. 04. 02. рект, предст. железа 3, 7на3, 0 округл, ровная, мелк кальценаты, средняя доля ввиде округлого изоэхогенного образования с нечетким ободком, размер2/ 5 см. несколько вдающимся в полость м. п. ,перипостатич. вены не увеличены, обьем мочи 500 см3 (ЛОКБ), УЗИ от7. 05. 04 почки б. о. обьем м. п. с катетором 53 мл стенки неровные, четкие контуры. Диагноз от 11. 12. 02 , .Спанделлогенно- венозная миелопатия с нейрогенной дисфункцией нижних м. п. (детрузорно- сфинктерная диссенергия), хр задержка мочи(ЛОАКБ)Заключение18. 04. 02 Нейрогенная дисфункция м. п. Гипотония детрузора. Детрузорно- сфинк. диссенергия. Предп. причина дисфункц. поражение сакрального отдела с. м. S2- S4. либо избирательное поражение - переферическая нейропатия. (Каф. урологии СПГМУ дрКузьмин )Заключение 7. 05. 04 Нейрогенная дисфункция мочевого пузыря(и кишечника) в следствие посттравматической миелопатии/ невропатии. (Каф неврологии СПГМУ др Тотлен Н. А. )Консультация в Институте Мозга СПб, Медсанчасть- 168 г Новосибирск, клиника Адмиралтейских верфей, частная клиника дра Арбузова, Центр реабилитации Мастерская Здоровья Абая Емшидали аналогичные результаты. Лечение трентал, витамины Е, дельфаз- ретард, калимин, панангин, анавенол, дибазол. иглотерапия, массаж, электросон, душ шарко, лазеротерапия, мануальная терапия, барокамера, электростимуляция, экстрасенсы, бабушки, ,ДЭНАС, Витафон облегчения не принесли, В настоящее время катетеризация 3 раза в день с инстиллагелем, наблюдение врача УЗИ(супруга)от цитостомы отказался под подпись, поддерживающие канифрон, хафитол, нейромультивит, берлитион эпизодически фурадонин, антибактериальные, актовегин. Помогите , план лечения , консультации, не могу сдаваться , 3 детей , младшей 3 года. Заранее спасибо Игорь.

Ответы

# 21:22 19-06-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Игорь, где вы живете?
# 21:40 19-06-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
и еще - как вы заболели? была травма?
# 08:58 20-06-2005 Супонева Н.А.…, обратиться
Начало болезни 2002г Задержка мочеиспускания полная. До этого быи эпизодические циститы, затруднение мочеиспускания . раздельное опорожнение п. к. и м. п. .которые относил на хр. простатит. 2 года опрожнение м. п. за счет изменения положения тела вниз головой на 2- 3 мин. Год назад и это перестало помогать. Катетеризация. Из трамв вертикальное падение на дельтоплане в 1979 г с переломом пят. кости без осложнений. Бурсит пр. колена 2000г Остеохондроз поясничный 2001г Вылечил мануально. Бывают прострелы в крестце при выходе из машины. Место жит. пригород СПб.
# 21:18 20-06-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Игорь, я показала ваше предыдущее письмо урологу НИИ неврологии РАМН, где я работаю, он мог бы оказать вам консультативную помощь. Варианты: 1. договориться с ним и приехать на консультацию сюда, в Москву; 2. с помощью телемедицины на сайте www. neurology. ru попытаться провести телемедицинскую консультацию, но для этого придется все ваши обследования перевести в электронный формат. Имя доктора - Шварц Павел Геннадиевич. Связаться можете с ним через меня или написав на электр. ящик института, указав, что письмо для Шварца.
# 22:29 20-06-2005 Супонева Н.А.…, обратиться
Спасибо за рекомендации. Из предложенных Вами вариантов устраивают оба. Консультация возможна в июле. Результаты обследований готов перевести в электронный формат. С уважением , Игорь.
# 23:29 12-11-2006 Елена, обратиться
Здравствуйте. У меня такой вопрос. .. есть ли привыкание к таблеткам КОАКСИЛ? и в каком количестве они безвредны для организма?
# 02:31 20-06-2010 Настена, обратиться
кОНСУЛЬТАЦИЯ ПЛАТНАЯ?