невролог

16:51 20-06-2005 / Юлия, обратиться

Добрый день! !
Мне 21 год. В возрасте 13 лет мне поставили диагноз "Сосудистая дистания".
С детства у меня периодически случались обмороки, чаще всего я теряла сознание вследствии каких- либо ударов, ушибов (колено, локоть и т. д. ), однажды подвернула ногу и тоже потеряла сознание.
Последние 4- 5 лет обмороков практически не было, но иногда начинает очень сильно кружится голова, бросает в холодный пот, звенит и как будто жгет в ушах, перед глазами как будто белые мошки. .. Это такое противное состояние, а когда это происходит в общественных местах (на улице, в метро и т. д. ) я теряюсь, пугаюсь и у меня начинается паника. Ненавижу это свое состояние.
Сегодня вот снова стало плохо в метро. Причем было немного народа, не жарко, ничего. Головокружение необычно долго не проходило, и вся моя майка стала мокрой насквось от холодного пота. Теперь же весь день болит голова.
Подскажите, пожалуйста, во- первых, что это может быть и с чем это связано? Во- вторых, как справляться с приступами головокружения? И наконец, куда можно обратиться за квалифицированной помощью или хотя бы за консультацей.
Заранее спасибо.

Ответы

# 17:36 20-06-2005 Талла, обратиться
Диагноз СОСУДИСТАЯ ДИСТОНЯ не существует. поэтому вам необходимо обследоваться для уточнения диагноза. где именно - вам решать на месте. Это под силу сделать хорошему терапевту.
# 21:15 20-06-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте!
Скорее всего речь идет о нейроциркуляторной дистонии (этот диагноз вполне правомочен). Юлия, с вашими проблемами вполне можно справиться. Вы абсолютно правы, что необходим очный визит к граммотному неврологу. К сожалению, вы не указали место проживания дабы вам советовать конкретное учреждение.
Пишите на майл: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )
# 14:56 21-06-2005 Tалла, обратиться
Возмоьно НЦД как "диагноз" и существует , но только на строго определенной территории. Хотя не вижу особой разници между этими двумя так называемыми диагнозами