невролог

17:48 20-06-2005 / Лена, обратиться

Полскажите насколько опасно заболевание мигрень со зрительной аурой. И как его лечат? ?? ??

Ответы

# 18:13 20-06-2005 Taлла, обратиться
У пациентов страдающих мигренью несколько повышена частота инсультов. Так же повышена частота незакрытию овального окна сердца. поэтому , показано проведение контрастной ЭКО- КГ а так же МРТ головного мозга.
# 21:33 20-06-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Пациентам с мигренью, с аурой или без нее, необходимо быть под наблюдением невролога, пройти обследование, о котором сказано выше(ЭХО- КГ и МРТ головного мозга, в т. ч. в сосудистом режиме), а также ЭЭГ. При частых приступах, а также приступах, мешающих жить пациенту (снижающих качество жизни), показано назначение профилактического лечения. Рекомендуется мигрень лечить, так как она может трансформироваться в другие виды головной боли, и осложняться. Подробности можете выяснить на очном приеме. Координаты по ссылке на фамилию.