невролог

20:38 05-08-2000 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор. Поставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Что ждать от этой болезни. Как она проявляется, чем опасна. Может быть врачи ошибаются.

Ответы

# 23:14 05-08-2000 Цыкалова Т.В., …, обратиться
Вегетативная дистония, в общих чертах, - это нарушение приспособительной деятельности организма. Вегетативные расстройства могут затрагивать все системы и органы, но при этом, как правило, структурные (органические ) нарушения еще не развиваются. На пример - длительная лихорадка без какой либо органической причины, или боли в сердце, сердцебиение без каких - либо признаков заболеваня сердца . Вегетативно-сосудистая дистония - это не болезнь, а проявление. Чаще всего бывает на фоне неврозов, эндокринных перестроек( начало менструеций, менопауза),но встречается и при патологии головного мозга , эндрокринных болезнях. При постановке дигноза ветативной дистонии ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно провести тщательное обследование больного для исключения органического заболевания. Опасений вегетативная дистония не вызывает. Это состояние поддается лечению.
# 11:19 06-08-2000 Аноним, обратиться
Доктор Цыкаова Т.В. можно ли попасть к Вам на прием, Вы мне кажетесь более грамотным врачем, т.к. только заговорили о обследовании. Никто ничего подобного не говорил.
# 11:37 06-08-2000 Аноним, обратиться
Несколько раз сдавала общ. кровь, кровь на сахар, гормоны, сывороточное железо, имунный статус, прошла флюрографию желудка, УЗИ щитовидн. железы, поджелудочной, органов малого таза, рентген желудка, побывала у нескольких терапевтов, невропатологов, эндокринологов, инфекчионистов, венерологов, сдавала нес раз кровь на ВИЧ. Все анализы без отклонений. Куда еще кинуться, просто не знаю, самочувствие за эти полгода не улучшилось, стала просто впадать в уныние, доктора никаких обследований не назначали, говорили, что это ВСД. Можно ли эти мои метания назвать как общее обследование или я чего-то не проверила?
# 19:17 06-08-2000 С.В. Исаев…, обратиться
Непонятно почему Вы решили, что у Вас вегето-сосудистая дистония? Какие жалобы, какое лечение провели? Бывает, что под этим диагнозом скрываются астено-невротические состояния, которые проходят после нескольких консультаций у психолога.
# 19:26 06-08-2000 Аноним, обратиться
Доктор, это не я решила, что у меня ВСД, это невропатолог, а симптомы следующие, тяжесть в руках, ногах и спине, такое чувство, что взвалили мешок на плечи, гриппозное состояние возникает временами, ноющие боли иногда в мышцах, температура нормальная, когда просыпаюсь, потом может подняться до 37. Сводит кисти рук про хватании предметов. Но главное - эта тяжесть и слабость. Бьюсь с этим полгода, очень устала. Все, что связано со стоянием или хождением теперь воспринимается как пытка (мне не больно, просто приходится преодолевать эту тяжесть), помогите, если это возможно. Анализы, которые я сдавала, описаны ниже.
# 19:28 06-08-2000 Аноним, обратиться
Доктор, а можно ли прийти к Вам на прием, я очень устала и боюсь.
# 19:30 07-08-2000 С.В. Исаев…, обратиться
Я так думаю, что диагноз ВСД поставили потому, что не знают толком что с Вами. Давайте договоримся, что к нам после психолога, чтобы зря время не терять. Для того, чтобы попасть на очную консультацию, Вы должны сделать заявку из формы "вызов врача" на главной странице, указав свой контактный телефон.
# 23:31 09-08-2000 Цыкалова Т.В., …, обратиться
На консультацию можно записаться по тел.236-10-10.
# 10:41 04-12-2001 Цыкалова Т.В.…, обратиться
Здравствуйте доктор. Мне с19 лет ставили диагноз ВСД, но раньше, у меня было пониженное АД. Год назад я родила ребенка, во время беременности, на последнем месяце 2 раза поднималось давление. Но все анализы мочи были в№ .Сейчас мне 25лет и я сижу дома с ребенком , 2месяца назад, ябросила кормить грудью. уменя начались очень сильные головные боли, стало скакать АД и верхнее и нижнее
появился страх, в том, что это тяжелое заболевание, иногда бывает дрожь вовсем теле, усталость, боли в сердце, иногда тяжело дышать, ломота в суставах, горячие мурашки в руках и покоже головы. Я здавала анализы мочи и крови, ЭКГ Эхо головного мозга- все№ . Я не могу выйти из этого состояния. мне назначили симптомотическое лечение повышенияАД , но инода оно бывает 90/ 40, а один раз было 140/ 100. Подскажите пожалуста можетли это быть ВСД.
# 10:41 04-12-2001 Цыкалова Т.В.…, обратиться
Здравствуйте доктор. Мне с19 лет ставили диагноз ВСД, но раньше, у меня было пониженное АД. Год назад я родила ребенка, во время беременности, на последнем месяце 2 раза %
# 10:41 04-12-2001 Цыкалова Т.В.…, обратиться
Здравствуйте доктор. Мне с19 лет ставили диагноз ВСД, но раньше, у меня было пониженное АД. Год назад я родила ребенка, во время беременности, на последнем месяце 2 раза поднималось давление. Но все анализы мочи были в№ .Сейчас мне 25лет и я сижу дома с ребенком , 2месяца назад, ябросила кормить грудью. уменя начались очень сильные головные боли, стало скакать АД и верхнее и нижнее
появился страх, в том, что это тяжелое заболевание, иногда бывает дрожь вовсем теле, усталость, боли в сердце, иногда тяжело дышать, ломота в суставах, горячие мурашки в руках и покоже головы
# 10:41 04-12-2001 Цыкалова Т.В.…, обратиться
Здравствуйте доктор. Мне с19 лет ставили диагноз ВСД, но раньше, у меня было пониженное АД. Год назад я родила ребенка, во время беременности, на последнем месяце 2 раза поднималось давление. Но все анализы мочи были в№ .Сейчас мне 25лет и я сижу дома с ребенком , 2месяца назад, ябросила кормить грудью. уменя начались очень сильные головные боли, стало скакать АД и верхнее и нижнее
появился страх, в том, что это тяжелое заболевание, иногда бывает дрожь вовсем теле, усталость, боли в сердце, иногда тяжело дышать, ломота в суставах, горячие мурашки в руках и покоже головы. Я здавала анализы мочи и крови, ЭКГ Эхо головного мозга- все№ . Я не могу выйти из этого состояния. мне назначили симптомотическое лечение повышенияАД , но инода оно бывает 90/ 40, а один раз было 140/ 100. Подскаж% E
# 10:41 04-12-2001 Цыкалова Т.В.…, обратиться
Здравствуйте доктор. Мне с19 лет ставили диагноз ВСД, но раньше, у меня было пониженное АД. Год назад я родила ребенка, во время беременности, на последнем месяце 2 раза %
# 10:42 04-12-2001 Цыкалова Т.В.…, обратиться
Здравствуйте доктор. Мне с19 лет ставили диагноз ВСД, но раньше, у меня было пониженное АД. Год назад я родила ребенка, во время беременности, на последнем месяце 2 раза поднималось давление. Но все анализы мочи были в№ .Сейчас мне 25лет и я сижу дома с ребенком , 2месяца назад, ябросила кормить грудью. уменя начались очень сильные головные боли, стало скакать АД и верхнее и нижнее
появился страх, в том, что это тяжелое заболевание, иногда бывает дрожь вовсем теле, усталость, боли в сердце, иногда тяжело дышать, ломота в суставах, горячие мурашки в руках и покоже головы. Я здавала анализы мочи и крови, ЭКГ Эхо головного мозга- все№ . Я не могу выйти из этого состояния. мне назначили симптомотическое лечение повышенияАД , но инода оно бывает 90/ 40, а один раз было 140/ 100. Подскажите пожалуста можетли это быть ВСД.
# 11:43 04-12-2001 Инна (И.Б. 1602…, обратиться
Здравствуйте доктор. Мне с19 лет ставили диагноз ВСД, но раньше, у меня было пониженное АД. Год назад я родила ребенка, во время беременности, на последнем месяце 2 раза поднималось давление. Но все анализы мочи были в№ . Сейчас мне 25лет и я сижу дома с ребенком , 2месяца назад, ябросила кормить грудью. уменя начались очень сильные головные боли, стало скакать АД и верхнее и нижнее появился страх, в том, что это тяжелое заболевание, иногда бывает дрожь вовсем теле, усталость, боли в сердце, иногда тяжело дышать, ломота в суставах, горячие мурашки в руках и покоже головы. Я здавала анализы мочи и крови, ЭКГ Эхо головного мозга- все№ . Я не могу выйти из этого состояния. мне назначили симптомотическое лечение повышенияАД , но инода оно бывает 90/ 40, а один раз было 140/ 100. Подскажите пожалуста может ли это быть ВСД.
# 11:43 04-12-2001 Инна (И.Б. 1602…, обратиться
Здравствуйте доктор. Мне с19 лет ставили диагноз ВСД, но раньше, у меня было пониженное АД. Год назад я родила ребенка, во время беременности, на последнем месяце 2 раза поднималось давление. Но все анализы мочи были в№ . Сейчас мне 25лет и я сижу дома с ребенком , 2месяца назад, ябросила кормить грудью. уменя начались очень сильные головные боли, стало скакать АД и верхнее и нижнее появился страх, в том, что это тяжелое заболевание, иногда бывает дрожь вовсем теле, усталость, боли в сердце, иногда тяжело дышать, ломота в суставах, горячие мурашки в руках и покоже головы. Я здавала анализы мочи и крови, ЭКГ Эхо головного мозга- все№ . Я не могу выйти из этого состояния. мне назначили симптомотическое лечение повышенияАД , но инода оно бывает 90/ 40, а один раз было 140/ 100. Подскажите пожалуста может ли это быть ВСД.
# 17:07 29-07-2002 Владислав…, обратиться
Здравствуйте! Мне 32 года. Полтора года назад после серьёзной эмоциональной и физической перегрузки попал в больницу по скорой с давлением 180/ 115. Диагноз - гипертоническая болезнь. Обследование не подтвердило вторичный характер гипертензии. К диагнозу добавили вегето- сосудисту дистонию по гипертоническому типу (были все симптомы: головокружение, сердцебиение, паника, резкие всплески давления на эмоциональной почве. .. . и т. д. ) Прописали престариум на постоянной основе и отправили к психотерапевту, который в свою очередь назначил ксанакс по схеме, а затем, практически, после года употребления постепенно вывел ксанакс и ввёл деприм, который я принимаю по сей день (около 6 месяцев). Я полностью изменил образ жизни: избегаю (в меру сил) стрессовых ситуаций, не употребляю спиртного, не курю, изменил питание (соль, острое, жаренное - нет, мясо - почти нет), 2- раза в неделю занимаюсь йогой, употребляю аюрведические пищевые добавки (чаванпраш) и т. п. Но при этом чувствую себя человеком наполовину: вегетативные проявления не исчезают (очень завишу от погоды, тяжело переношу смену климата - не уехать. .. .), давление скачет, довольно быстро утомляюсь. .. . и т. д. Иногда руки просто опускаются. .. .. Прокомментируйте, пожайлуста. .. .
P. S. Да кстати, могу ли я отказаться от деприма и заменить его, например, аюрведическим стресскомом или успокоительными сборами?
Спасибо.