невролог

22:39 22-06-2005 / Ольга, обратиться

Подскажите пожалуйста, где можно уточнить диагноз - меастения, атаксия или другое заболевание. Общая мышечная слабость, почти полная потеря речи у молодой женщины 30 лет. Болезнь быстро прогрессирует.
Слышала, что диагноз можно уточнить путем анализа ДНК. Где это можно сделать?

Ответы

# 23:27 22-06-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
диагноз миастении подтверждается с помощью электронейрографического исследования под названием декремент- тест, который выявляет патологическую мышечную утомляемость, связанную с нарушением нервно- мышечной передачи. После этого исследования проводится компьютерная томография средостения. Наиболее квалифицированные специалисты по вопросу миастении находятся в Центре нервно- мышечной патологии, г. Москва, ул, Часовая, 20
# 17:26 04-11-2006 Natali, обратиться
Здравствуйте!
Меня зовут Наталья, мне 36 лет. Живу уже два года в Германии. У меня диагноз МЕАСТЕНИЯ с марта месяца. Проблема с речевыми мышцами, глотанием, жеванием. Как остановить это заболевание? ?? ?У меня трое детей, так хотелось бы поднять младшего которому всего 6 лет. Старшей дочке уже 19. Но мне и самой то ещё мало лет. Мне назначили таблетки с ними мне лучше но не совсем. Я пока работаю. И проблема у меня пока только с речью и глотанием. Вообщем с лицевыми мыщцами. Так надеюсь на вашу поддержку! !!