невролог

22:58 22-06-2005 / Жанара (Казахст…, обратиться

Уважаемый доктор! Не знаю, правельно ли я зашла на Ваш сайт, но надеюсь на Ваш совет. Мой вопрос по поводу моей младшей сестры (25 лет). Начну с того, что моя сестренка три года мучилась страшными болями(тройничный нерв, врачи долго не могли поставить диагноз, она терпела все эти мучения на живую, ни могла ни есть, ни говорить, так как любое движение моглго вызвать приступ, который она панически боялась) Сколько процедур болевых пришлось вынести, все о чем она нас просила - это только чтобы мы ее умертвили. Все закончилось, когда ей сделали операцию в Москве(трепанацию, и убрали болевые синдромы) Сейчас она работает в банке (работа с клиентами) работа ей очень нравится, но из- за прошлой болезни нервы ее истощены, ее раздражает громкие звуки, и вообще часто бывает раздражительной, быстро устает, а ей нельзя нервничать, операцию сделали почти год назад. Пожалуйста, подскажите как ей помочь, у нас в Казахстане нет хороших психологов, приехать очно мы не сможем, а я хочу чтобы сестренка восстановила свои нервы, она и так настрадалась, как мне помочь ей! Надеюсь на Ваши подробные рекомендации, С уважением Жанара

Ответы

# 23:22 22-06-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Уважаемая Жанара, вероятно у вашей сестры действительно проблемы, с которыми лучше справляются психиатры. Но, к сожалению, ни одна из рекомендаций не может быть дана заочно. Попробуйте все- таки пообщаться на конференции "психиатр". Кроме того, препараты, которые назначаются в этих случаях, продаются только по рецептам.