невролог

03:08 23-06-2005 / Marina, обратиться

Здравствуйте! У меня уже неделю очень сильно болит голова, шея и спина. Ни с чем связать не могу, физ. нагрузки не было, только напряжённая работа, конец года и т. д. Таблетки пила тайленол, ибупрофен (я в США), но они очень слабо помогают) Чувствую сильную слабость, тошноту. 2 года назад было похожее состояние, да еще слабела и отнималась как- бы левая сторона тела. Тогда же сделали МТ, всё в порядке было. Меня тут уже напугали рассеянным склерозом. Может ли такое быть? Что мне сейчас предпринять?

Ответы

# 20:18 23-06-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
при рассеянном склерозе могут быть конечно такие жалобы, но это не ведущий клинический признак. если у вас больше никаких нет симптомов, то наверное на этот счет не надо беспокоиться, тем более если на МРТ все в порядке. Желательно все- таки что бы вас осмотрел невролог, так как по вашему описанию предположений может быть множество, ничего конкретного.