невролог

08:35 23-06-2005 / Алла, обратиться

Здравствуйте! У меня появилась такая проблема: два месяца назад у меня родилась дочка, по видимому ослаб иммунитет и на ягодице появился простой пузырьковый герпес после обращения к дерматологу и лечения в течение 5 дней вылечился, до этого никогда герпеса не было; вот уже как неделю замечаю что после кормления у меня немеют на правой руке кончики пальцей мунут на 5 иногда чуть больше, и еще бывает одновременно немеют кончики пальцев и на ноге то на левой то на правой, думала еще что это может быть связано с неудобной позой или положением когда кормлю малышку, но онемение не сразу наступает а спустя мунут 10- 15 после того как покормлю; стала пить витамины Витрум пренатал и витрум кальций так как еще заметила у дочки ногти стали мягче. Подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны такие проявления онемения?

Ответы

# 20:20 23-06-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Онемение с герпесом вряд ли связано. Причиной могут быть либо проблемы с позвоночником, либо туннельная невропатия какого- либо из нервов. И то, и другое может проявляться или обостряться на фоне гормональных перестроек.