невролог

09:23 23-06-2005 / Марина, Москва…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 40 лет, полнотой не страдаю, анализы крови (проводились в марте)в норме, обычное давление - 90х60. Неделю назад я вернулась из Приэльбрусья, занималась там спортом, поднималась к подножью Эльбруса, чувствовала себя очень хорошо. Пробыла там 10 дней, ездили на машине. Три дня после возвращения домой чувтвовала себя хорошо, а с понедельника (20 июня) стала болеть голова, причем боль не острая и не постоянная, а какая- то давящая, при физических нагрузках покалывает, ощущение, как- будто что- то давит внутри головы в основании носоглотки, при наклоне "приливы" к носу, дыхание нормальное, правда, иногда "закладывает" одну ноздрю, гайморитом не страдаю. Давление измеряла - 100х70. Сейчас стало лучше, но чувство "прилива" сохранилось. У меня и раньше при наклонах бывали такие ощущения. Да, еще у меня шейный остеохондроз, если это имеет какое- то значение. Что мне делать, подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 20:24 23-06-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
в первую очередь покажитесь лор- врачу. если все в порядке, тогда к неврологу.