невролог

22:31 24-06-2005 / Юля (И.Б. 65101…, обратиться

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите советом. Уже довольно долгое время происходят вещи, которые меня пугают. Два года назад отнялась до середины икры нога, я не могла ей что- либо делать, не было чувствительности НИКАКОЙ, в ботинок запихивала все это добро вручную, нога цеплялась за ступеньки, приходилось рукой поднимать ее, если нужно было идти по лестнице. продолжалось около 3 месяцев, потом все пришло в норму. Потом около года назад отнимались обе ноги и я несколько раз падала прямо на улице, потому что не могла идти, ноги ничего не чувствовали, через минут 5 все проходило. Периодически так же происходит с большим и указательным пальцами левой руки. А на днях с правой рукой случилась такая вещь, что я подумала, честно говоря, что я умираю. От кончиков пальцев пошла, побежала по руке волна, за которой я переставала что- либо чуствовать, я очень испугалась, но эта "волна" затормозилась в области плеча, и примернно минут 40 рука висела и не чувствовала НИЧЕГО ВООБЩЕ, я не могла ей управлять, она была как МЕРТВАЯ. Было очень страшно. Что это может быть? Прошлое у меня не слишком хорошее, с 1990 года употребляла наркотики, стимуляторы - винт, амфетамин и т. д. Не употребляю с 2001 года - обещала матери и перестала. Но пока употребляла, было два микроинфаркта, если это имеет значение в данном случае. Так же обычный для меня показатель сахара в крови - 8- 11 ед. Лекарств по этому поводу не принимаю никаких. Однако мучают постоянные боли в ногах. В связи с этим постоянно принимаю Триган- Д, около 2- 4 таблеток в день уже около 3 лет. Да, перед тем как в последний раз отнялась рука, примерно сутки мучали резкие острые периодические боли в области затылка. На данный момент я учусь в двух институтах, работаю у отца на фирме психологом, плюс транскриптором в 4 маркетинговых конторах, так что сплю обычно около 3- 5 часов в сутки, возможно это тоже имеет значение. Скажите, пожалуйста, что все вышеописанные симптомы могут значить и что мне делать. Заранее спасибо. Юля

Ответы

# 22:13 25-06-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Юля, вас необходимо обследовать: осмотр невролога, электронейромиография. ВОзможно, у вас одна из форм полиневропатий (поражение периферических нервов), что требует разбирательства и лечения.
# 15:41 02-07-2005 Юля (И.Б. 65101…, обратиться
Наталья Алекснадровна, а насколько все это страшно и серьезно, и каковы возможные причины и последствия этих самых полиневропатий? Необходимо ли для рекомендованого вам обследования ложится в стационар, или все можно сделать амбулаторно? И если это возможно амбулаторно, то куда стоит обращаться?