невролог

22:51 24-06-2005 / Юля, обратиться

Ой- ёй! Почитала разные вопросы в конференции, и решила спросить не только на счет себя. У моего отца случился инсульт 30 мая. Поскольку я не живу с родителями, я узнала о том что отец "приболел" (по отзывам родных) только через неделю. Был вызван врач из районной поликлиники. Прописали атенолол, трентал, ноотропил, церебрализин. Я приезжла, делала уколы. Однако через неделю случилась до кучи еще флегнома на ноге ( у отца диабет, которым он не занимался вообще), забрали в 67 больницу по этому поводу. Семья остальная всей серьезноси вопроса не осознает, лечат в больнице только ногу, слава богу занялись диабетом тоже. Инсультом и его последствияеми не занимался никто, нашла место в другой больнице, где знакомый знакомыз врач - невролог. Надеюсь, что положу отца туда на днях. Но хотела бы посоветоваться. Как наиболее быстро можнот вернуть речь? Отец психолог, профессор, зав. кафедрой, он преподает, и для него жизненно важно снова работать, иначе он потеряет смысл. Посоветуйте, пожалуйста. Юля

Ответы

# 15:08 25-06-2005 Талла, обратиться
Необходимо занятся строгим лечением сахарного диабета. Скорее всего плохой контроль сахара и привел к развитию инсульта. Степень востановления речи зависит от степени поражения головного мозга. В данной ситуации показаны интенсивные занятия с логопедом. Так же обратите внимение на контроль сахара давления и холестерола для предотвражения повторных инсультов