невролог

21:06 28-06-2005 / Марина_2005…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Возраст 74 года.
Диагноз по врачебному заключению:
Дисциркуляторная энцефалопатия 3 мт. обусловленная церебральным атеросклерозом с син- мом сосудистого паркинсонизма. Последствия перенесенного инфаркта мозга в правой темисфере с левосторонним гемипарезом.
ИБС: Стенокардия напряжения 3 Ф кл.
Гипертоническая болезнь 3 ст риск 4
Хрон. пиелонефрит
Деформирующий полиостероартроз.
Варикозная болезнь нижних конечностей.
Принимаемые лекарства: циклодул, амитриптелин, диклофенак, инстенон и актовегин.
Жалобы: Тремор в напряжении левой руки начинающийся тремор правой руки и сильная боль в коленных суставах и левая нога плохо движется, общая слабость.
Прием лекарств практически не помогает. Что посоветуете сделать, какие обследования пройти? Также была сделана томограмма мозга но одни врачи говорят что последствия инсульта на томограмме нельзя увидеть, а другие, что можно. Как на самом деле.
Заключение томограммы:
Видимой органической патологии головного мозга не выявлено. Нерезко выраженная наружная гидроцефалия.

Ответы

# 21:36 28-06-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Марина, видимо, назначенной терапи недостаточно. Необходимо показаться специалистам в области экстрапирамидной патологии (в т. ч. паркинсонизма), кроме того, ряд анализов поможет разобраться стоит ли менять или дополнять лечение. Все это можно сделать в НИИ неврологии РАМН.
# 12:13 29-06-2005 Марина_2005…, обратиться
В нашем городе (Сочи) не имеется данного специалиста: в области экстрапирамидной патологии. Т. к. мы в Сочи в НИИ неврологии РАМН мы обратится не имеем возможности.
Подскажите пожалуйста ряд КАКИХ анализов поможет разобратся?
# 20:45 29-06-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
подробный и грамотный осмотр невролога.