banner1

невролог

04:51 30-06-2005 / Олег З., обратиться

Здравствуйте! Наталья Александровна 2 года назад у меня заболела грудь, ни руками пошевелить ни наклониться не мог. Наш невропатолог ставит диагноз- остеохандроз и назначает ДИКЛОФИНАК и КОКАРАБАКСИЛАЗУ мне этого лечения хватило ровно на 2месяца, чтобы доехать до самарской области в отпуск и там скрутило по новому да так, что жена из ложки кормила, сам не мог, обратился в местную больницу, сделали ЭКГ- НОРМА, сделали рентген груди- воспаление грудного хрящя. Делали КЕНАЛОГ с новокаином прямо в хрящ помогло, с тех пор если замерзну или резко дернусь или подниму чтонибудь тяжолое- грудь сильно болит. спасюсь финалгоном, а если уж совсем припрет то иду в больницу на физпроцедуры. Скажите пожалуйста это у меня на веки или от этой болячки можно избавиться, заранее благодарен.

Ответы

# 19:49 30-06-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Олег, вас надо более подробно обследовать - магнитно- резонансную томографию позвоночника провести. "воспаление хряща" - пардон, такого диагноза нет. И в хрящ тоже новокаин не делают, скорее всего вам проводили блокады. Навеки ли это - можно будет рассуждать в зависимости от того, что там у вас на самом деле. Избавиться - не знаю, но часто, если за больного берется грамотный доктор, и причина известна, то решение найти можно.