невролог

16:09 03-07-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Я уже 4- ый месяц мучаюсь болями в области затылка в месте где шея входит в голову. Так же боль может меняться. За ухом и. т. д. Пекущая давящая и жгучая. Боль постоянная, но обострение происходят на 7- 10 дни, боль тогда невыносимо терпеть и обезболивающие не помогают. Лечилась и обследовалась ничего нет и поставили диагноз "Цервикокраниалгия на фоне миофасционального синдрома нижней косой ременной трапециевидной мышцы". Вроде от этого идет компрессия и боли появляются. Откуда и почему и сколько времени надо чтобы вылечиться не дали ответа. От массажа, который мне назначили начинаются обострения. Что вы можете мне подсказать по поводу моего диагноза.

Ответы

# 23:49 03-07-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Юля, с вами надо разбираться на очном приеме, так как вероятно, ситуация непростая. Возможно, надо расширить объем обследования.
# 14:09 04-07-2005 Юля, обратиться
Я лежала в больнице, мне делали МРТ шеи головы, КТ головы, Доплер , анализы. Все в норма, воспалений нет, никаких отклонений. Другие врачи говорят, что возможно у меня неврит (они разные бывают). Короче говоря здорова, но боли не проходят. Делали блокаду дексазон и ледокаин в нижнею косую справа, где болит в этом месте проходило на время и не везде, но боль может и слева появиться и в области лопатки и за ухом, но основная где вход в голову шеи и выше чуть. Может по описанию что то можно сказать. Врачи говорят, что наоборот нерв воспален и напрягают мышцу, где лежала сказали, что нет наоборот мышца компрессию делает нерву, но шеей я прекрасно поворачиваю началось все с боли за ухом- .