невролог

07:52 04-07-2005 / Сергей, обратиться

Подскажите, пожалуйста. Два дня назад у отца закружилась голова и он упал, было давление 240, сбили, вызвали врачей. Врачи сказали, что это затяжной гипертонический крис, назначили лечение. Прошло два дня постельного режима, но когда он поднимается и пытается пройти, по его словам, "кидает из стороны в сторону". Вопрос: может ли так проявляться поставленный диагноз?

Ответы

# 11:32 04-07-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте, Сергей!
Учитывая, что жалобы остаются. думаю, что ваш отец нуждается в госпитализации, в том числе, и для исключения инсульта в вертебрально- базилярном бассейне.
Если есть вопросы, пишите: nevrolog@yandex. ru
# 10:45 10-04-2006 Сергей, обратиться
Здравствуйте. Дело в том что я болею диабетом. У меня год назад начало пошаливать давление иеня посадили на таблетки. Сначалдо на престариум, потом престариум посильнее, потом кореол, потом физиотенс, и ни чего не помогало выровнять давление, сейчас я уже сижу на микардисе+ 1табл коренфара+ таблетка диакордин 20 ед. И все равно мое давление летает в облаках. постояноо 160\ 100
у меня такое впечатление что мне напрасно назначают таблетки луучше бы я ходил с давлением 140\ 90 как и было.
пытался слезть с таблеток но не тут то было давлениепрыгает выше небес, но самое главное я это давление практически не чувствую а вот таблетки пью и начинается, сердце стучит пульс стучит просто ужас. ЧТо вы посоветуете?