невролог

19:27 04-07-2005 / Фирсов Е В…, обратиться

Вы можете дать мне квалифицмрованный совет что мне делать дальше Я после инсульта уже 5 лет не говорю Никакой логопед не может мне помочь потому что как произносить слова я помню они все у меня будто на кончике языка но произнести их я все равно не могу рое замкнут намертво Я одинок родных не имею и все больше думфю о суициде Трудно мне немому в неполных 50 лет

Ответы

# 11:44 05-07-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте!
Вы вполне адекватно изложили ситуацию и это говорит о том, что инсульт не сказался на вашем интеллектуальном развитии. То, что вы описываете называется моторная афазия и с ней можно справиться, возможно, на вашем пути попадались не очень квалифицированные логопеды. Думаю, что стоит продолжить поиск логопеда- афазиолога, который поможет улучшить ваше состояние. Если живете в Москве, то обратитесь в НИИ Неврологии РАМН, там работают хорошие специалисты. А о суициде даже и не думайте, жизнь только начинаетеся и еще подарит вам массу приятных сюрпризов.