невролог

15:39 20-07-2005 / Leto, обратиться

В это воскресенье упала с велосипеда. Как результат: потеря сознания, сотрясение мозга сроедней степени, вывих двух шейных позвонков, трещина в 2 ребрах и сильный удар в лоб в районе переносицы с размозжением мягких тканей. Скажите, как лечить это сотрясение, если я кормлю ребенка грудью? Невропатолог в поликлинике прописал постельный режим (сами понимаете, соблюдать его не удастся ибо ребенок у меня шустрый) и глицин с валерьянкой. Да, еще он обнаружил, что "пропал" рефлекс в правой коленке (когда по ней молоточком бьют). На сегодня у меня тошнота и сильная головная боль, почти не проходит, так же боли в шее и затылке. Насколько это все серьезно и как лечиться?

Ответы

# 21:20 20-07-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
если у вас не проходит тошнота и головная боль, лучше чтобы вы побыли в больнице какое- то время (до 2 недель). В таком состоянии следить за ребенком будет очень сложно, и опасно. А вдруг вы потеряете сознание, не дай Бог, и уроните ребенка? Такое возможно, но не обязательно. Вам нужен постельный режим.