невролог

13:54 21-07-2005 / Елена, обратиться

Подскажите пожалйста, если у одного изродителей атеросклероз сосудов головного мозга, то есть ли вероятность, что и дети будут болеть этим заболеванием. И что нужно предпринимать для профилактики этого заболевания (мне 32 года). Спасибо.

Ответы

# 15:54 21-07-2005 Талла, обратиться
Вероятность есть всегда. Хочу заметить что изолированного атеросклероза сосудов головного мозга нет - имеется атеросклероз сосудов всего организма. Для предотврачения его развития необходимо соблюдать здоровый образ жизни, соблюдать диету. Если эти меры не помогают тогда показан прием одного из препаратов из группи статинов