невролог

12:29 23-07-2005 / Олег, обратиться

Подскажите что делать! !! !
У моей девушки болит челюсть- ухо при открывании челюсти и отведении в бок. чувствует какой то хруст при открывании. кашель. и так уже 3 недели.
Пошли к отоларингологу он говорит, что всё в порядке это не по его части.
Мануальный терапевт сказал что это ВОСПАЛЕНИЕ какой то мышцы с защемлением. Прописал массаж. На массаж не пошли.
Пошли к невропатологу. Тот сказал, что всё точно знает. Сказал это НЕВРАЛГИЯ. Прописал кучу лекарств и процедур. ФЕНАЛИПСИН. Никотиновая кислота. Электрофорез. И ещё что- то.
Неделю лечили. Без результата. Невропатолог удивился и сказал: « ну тогда не невралгия, я не знаю»
Это всё были платные врачи.
Пошли в простую поликлинику. Дежурный врач(суббота была других не было) посмотрел потрогал и сказал: « Да какая невралгия! кто вам сказал! нельзя эти лекарства! Это острый двусторонний ортрит нижнечелюстных суставов» прописал таблетки ибупрофен. И отправил к ортодонту.

И что теперь делать? ?? ?? ??

Ответы

# 12:24 24-07-2005 Plaj, обратиться
Это острый двусторонний ортрит нижнечелюстных суставов» прописал таблетки ибупрофен. И отправил к ортодонту. И что теперь делать? ? ? ? ? ? ?
Я просто неможу начедуватись з тієї глупості яку справив невролог(потрібно говорити невролог а не невропатолог патолог це людина яка працює з трупами).
Без всякого сумніву черговий лікар правий. Призначив вам лікування звичайно адекватне, але яб вам рекомендував піти ще до челюстного лікаря- челюстники (ортодонту) часто роблять так звані блокади до області челюстного суставу. Окрем того потрібно піти до ревматолога! Дальше: до лікування додайте
Medik& #225; cia:
L HOTEMIN 20MG, sol inj 5x1 ml, i. m.
L VITAMIN B12 L& #201; CIVA, inj 5x1 ml, i- m
L COXTRAL, tbl 30x100 mg (blis, 2x1
L TRALGIT SR 100, tbl plg 100x10, 1 pri bol