невролог

19:18 23-07-2005 / Карина, обратиться

здравствуйте доктор! У моего папы уже много лет высокое давление, но он без должного внимания относился к своему здоровью и в январе он попал в больницу с гипертоническим кризом (давление 250, слабость и онемение в ногах). Ему делали различные обследования и обнаружили сахарный диабет. врачи подобрали ему подходящие лекарства(конкор, монозид, прамистар, диапрел). Сейчас слава Богу давление и сахар держатся в норме, но у него не проходит шум в ушах, который начался уже тоже очень давно, но врачи говорят, что это сосуды. Скажите, пожалуйста, не является ли это опасным симптомом и что нам надо предпринять? Очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы

# 12:07 24-07-2005 Plaj, обратиться
У вашого батька т. зю Хронічна цереброваскулярна недостатність ст компенсації.
Комбінація ЦД і ГХ це одне з надзвичайно важких комбінацій хвороб які потребують постійного серйозного ставлення до самого себе найскорш. І ви маєте правду і рацію в тому , що за вашим батьком потрібне добре наглядове око. Іноді просто хворі самі неусвідомлюють собі того стану який вони мають. Лікування призначено вашому батькові адекватне. до цього яб , в звязку з постійним шумом в голові, призначив ще додатково Танакан або Тебокан 3х1. Потрібно зробити ще дообстеження це ЕМГ. електорміографію на предмет діабетичної поліневропатії і звичайно КТ мозгу.
Всього доброго Вам.
# 13:59 24-07-2005 Алексей, обратиться
Помогу реальным советом - есть народный древний способ и средство восстановления организма.
aleksey69@inbox. ru или jal@dmf. natm. ru
# 17:06 24-07-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Карина, у людей, страдающих гипертонией, особенно в сочетании с диабетом, изменяются стенки мелких сосудов, в том числе кровоснабжающих внутреннее ухо. Поэтому возникает шум в ушах. Как правило, избавиться от него не удается. Однако ваш папа должен принимать антигипертензивные препараты, сахароснижающие средва, ангиагреганты постоянно и проходить курсы сосудистой терапии. Для уменьшения проявлений диабетической полиневропатии, которая скорее всего имеет место быть у вашего папы, назначаются препараты альфа- липоевой кислоты и витамины группы В.