невролог

19:36 23-07-2005 / Анонимка…, обратиться

Уважаемая доктор Супонева, Вы хоть можете хотя бы на один вопрос, связанный с диагностикой и лечением головной боли дать грамотный ответ или вы также как и все неврологи России про головную боль ничего не знаете, а только режете бабки с несчастных, измученных головной болью людей

Ответы

# 11:54 24-07-2005 Plaj, обратиться
Я дуже добре Вас розумію, що довготривалі головні болі змусили Вс так висловитись в адреск всіх неврологів. Повірьте мені це не так! Я лікар невролог зі Словакії , але добре знаю Російських колег . Їхня кваліфікайія нічим невідрізняється від всіх неврологів світу, але нема села без болота! !!
А тепер конкретніше: До теперішнього часу конкретно не встановлено чи визивається біль подразненням специфічних подразників ноцицептора або виникає при достатньо сильному подразнені рецептора різної модальності. Встановлено , що гостра біль проводиться товстими мієлінізірованими Альфа волокнами. Але ви хочете почути іншу раду. Причини головної болі можуть бути від простудного захворювання до важкої органічної патології.
Невиключено , що ви маєте головні болі мігренозного характеру. Вам необхідно йти до кваліфікованого невролога- зробіть Rtg- голови, шейного відділу , а потім СТ. мозгу, потрібне і ЕЕГ.
Контролюйте КТ- невиключене, що г. б. мають так званий васкулярний характер, можливо вам необхідно призначити гіпотензиву терапію. Але випробуйте Релпах, Імігран, Новалгін . я конкретно небуду вам вказувати лікування бо заочно неможна лікувати. Ви обовязково підіть до лікаря- невролога і побатите що ви зміните своє ставлення яке висловили вище. Хоч в теперішньому світі за все ся платить, але платиться за кваліфіковану- повторюю кваліфіковану роботу.
Бажаю успіхів.
,
# 13:29 24-07-2005 Анонимка…, обратиться
Спасибо за ответ, жаль что на украинском языке. Да мне 34 года и с 21 года страдаю жуткими голвными болями в лобной части головы. Живу в Челябинской области, в апреле приезжала в Москву в НИИ неврологии, ничего конкретного не сказали, только бабки содрали. Но данные моих обследований такие, в дестстве было легкое сотрясение мозга- КТ мозга показывала рубцы и спайки в мозговой оболочке, внутричерепная гипертензия, мигрень (у меня с детства нарушение менстр. цикла и гинекологи не берутся его нормализовать, а отправляют к невропатологу! !! А невролог тут причем. ) Рентген турецкого седла - истонщение костей турецкого седла - предполагают микроаденому гипофиза, делала рентген и УЗИ шеи - ярко выраженный шейный остехондроз, междисковые нарушения, возможно уже образовалась грыжка. Так вот с этой "кашей" я расхлебываюсь 13 лет - надоело терпеть невыносимые боли и за 13 лет я еще не разу не встретила ни одного грамотного и внимательного невролога, который бы смог вникнуть в эту "кашу" и мне помочь избавиться от страданий.
# 17:10 24-07-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
сочувствую вам, и тому, что вы не встретили "ни одного грамотного и внимательного невролога". За вызывающий тон вашего письма ответа от меня не получите. Спасибо коллеге.
# 15:11 25-07-2005 Анони Мка…, обратиться
Ну и скотина - вы доктор, если опухоли мозга нет то к психиатру! !! !! ! А бабки режете по максимуму