невролог

17:32 24-07-2005 / Инга, обратиться

Уважаемый доктор!
Мне 29 лет. Около месяца назад на правой скуле, вокруг родинки, у меня появился фурункул. Одновременно с этим, несколькими днями позднее, появилась боль в правом плечевом суставе. Руку было больно поднять, согнуть, во сне трудно найти положение тела при котором бы боль не беспокоила. В тот период так же было постоянное сильное переохлаждение. При осмотре хирурга поставили диагноз если не ошибаюсь лопаточная миалгия. После того как фурункул был удален боль в суставе стала нестерпимой. Лечние проводилось ортофен+ мазь индовазин на фоне антибиотиков цефазолина и абактала. спустя пару дней болевая область опустилась от плечевого сустава в район проавой лопатки, затем постепенно сощла на нет.
Три недели рука не беспокоила, но ранка на скуле заживала медленно, в онколог. диспансере взяли гистологию. После гистологии вечером поднялась температура и аналогично руке разболелась левая нога. боль начинается вечером, на внутренней поверхности левого бедра, отдается в колено и тазобедренный сустав, на ногу больно наступать, трудно найти положение при котором она не беспокоила бы.
Хирурги никакого ответа на вопрос как проводить лечение и что это вообще такое не дают.
Боль проходит после укола диклофенака, который я себе назначила сама.
Подскажите пожалуйста, такая ситуация требует лечения у невролога? и какое обследование возможно надо пройти?
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 21:06 25-07-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
сомневаюсь, что фурункул вызвал эту боль в плече и ноге. Скорее всего это совпадение. Такая ситуация требует прежде всего тщательного осмотра невролога. Возможное обследование можно наметить после результатов осмотра. Скорее всего речь будет идти об остеохондрозе или артрите