невролог

23:29 26-07-2005 / Alexандр, обратиться

врач- невропатолог поставил мне диагноз - ушиб мягких отканей головы (по началу у меня сильно кружилась голова чуть ли не до потери сознания, но сознание я не терял, подташнивало меня чуть- чуть, но рвоты не было), так вот мне назначили пропить ноотропил и глицин, я уже месяц пью эти таблетки - головокружение пропало, но появилось какое- то неприятное давление на мозг, с чем может быть это связано? !

Ответы

# 21:45 27-07-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Александр. Вероятно, был факт травмы. Странно, обычно при таких жалобах, кроме ушиба мягких тканей (это диагноз травматолога), подозревается сотрясение головного мозга. Думаю, ваш доктор подозревает об этом, раз назначил такую терапию. Чувство тяжести в голове может возникать после сотрясения. Возможно, придется попить обезболивающие.
# 23:06 27-07-2005 Alexандр, обратиться
такое ощущение что мозг пульсирует, врач сказал, что у меня давящие глоныеболи, назначил пропиьт еще и стугерон. .. .. ..
и еще хотелось бы узнать каковы сроки болезнит? !
и еще как человек курфящий мне очень трудно не курить!
# 23:31 28-07-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
сроки болезни у всех разные. Многие забывают через месяц о том, что было. Другие чувствуют отголоски в течение многих лет. При сотрясе прописывается постельный режим 2 недели, на больничном побыть лучше подольше, до месяца. Курить резко бросать всегда трудно. Надо отучать себя постепенно, убирая по одной сигарете в неделю, чтобы организм привыкнул, а может и с б_ольшими интервалами.
# 22:38 31-07-2005 Alexандр, обратиться
мне кажется, что у меня больше психологическая какая- то травма, что вот как раз я забыться не могу, а вот когда гуляю, то сразу забываю о головной боли. сделали мне еще эхоэнцефолограмму - сказали, что "есть небольшие изменения, но ничего страшного". так вообщем- то мн7е намного лучше, единственное - я плохо засыпаю, вот видимо када мозг начинает отдыхать и отключаться, то бывает голова кружится чуть- чуть. .. .. .