невролог

14:06 28-07-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте.
С раннего детства со мной очень очень редко (примерно раз в 2 года) происходят странные недомогания - сначала немного теряется резкость взгляда, небольшая слабость, потом все усиливается, самое неприятное ощущение - не могу нормально видеть окружающее пространство. Описать могу так - четко вижу только точку куда устремлен взгляд, все вокруг плывет, то есть абсолютно не вижу боковым зрением, как будто плаваю. Например, могу четко видеть только лицо человека, остальное уже нет. Темноты в глазах нет. При этом возникает сильная слабость в руках, руки становятся как будто ватные, голова не болит, но как будто чем- то ударили тяжелым и "гудит", немного тяжело быстро поворачивать головой. После еще долго трясутся руки.
В последнее время эти случаи участились, происходит раз в 1- 2 месяца. Подскажите, что это может быть, к какому врачу или в какую больницу обратиться.

Ответы

# 23:26 28-07-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
обратиться скорее всего к неврологу. Предстоит обследование, и в первую очередь - ЭЭГ. Также важен осмотр окулиста с измерением полей зрения.