невролог

14:07 05-08-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! у моего парня около 3 дней болела голова, очень сильно. давали но- шпу и пенталгин. после небольшого улучшения внезапно случился приступ, похожий на эпилептический припадок, но в семье эпилепсией никто не страдает. проконсультируйте пожалуйста, что это может быть

Ответы

# 00:06 06-08-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
это может быть эпилептический припадок. Вашего парня надо отвести к врачу и разобраться откуда это. Сделать обязательно ЭЭГ. Считается, что после первого приступа лечение не назначается. Если такая ситуация повториться, то надо будет назначать ему лечение. Эпилепсия не обязательно передается по наследству.