невролог

20:41 23-08-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Часто болит голова. Есть ВСД, давление в норме. Ночью подолгу кормлю ребенка грудью в неудобном положении, мышцы вдоль позвоночника болят сильно, чувствуется как они напряжены. Мне говорят, что может быть смещение позвонков и от этого болит голова. Ну, вообще, днем и с ребенком тяжело. Помогает спазган. Что делать? Спасибо.

Ответы

# 00:03 24-08-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Татьяна, у вас скорее всего головная боль напряжения. Хорошо бы поделать массаж шеи и воротниковой зоны, после чего наносить на эту область противовоспалительные нестероидные мази. И скорее всего придется при болях применять обезболивающие, только смотрите в аннотации, можно ли кормящим принимать. Если помогает спазган - принимайте. Со временем станет легче с ребенком и с головой скорее всего тоже.