невролог

21:04 23-08-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как избавиться от судорог в икрах и ступах, которые стали происходить у меня (беременности нет, давление в пределах нормы). Что вообще их может вызывать? (мазалась кремом от циллюлита, но недолго). С уважением, Ольга

Ответы

# 21:55 23-08-2005 Хирург, обратиться
Необходимо изначально посетить сосудистого хирурга, выполнить реовазографию сосудов нижних конечностей. ..
# 00:01 24-08-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Ольга, скорее всего у вас либо электролитные нарушения, либо полиневропатия, либо проблемы с позвоночником. очный осмотр поможет сориентироваться. По первому пункту - нужно знать уровень содержания в крови калия, натрия, магния, кальция, гормонов щитовидной железы. По второму - результаты осмотра невролога плюс электронейромиография. По третьему - также осмотр, и возможно рентгенография поясничного отдела позвоночника