невролог

14:42 25-08-2005 / Сергей, обратиться

Добрый день! Что можно подумать по такому поводу: у девушки начинается непроизвольная дрожь в левой руке и ноге после оргазма. Длится пару минут, и проходит. Спасибо.

Ответы

# 23:16 25-08-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
подумать следует о том, что надо бы подробнее описать, что это за дрожь. Может быть это эпилептические судороги. Она сознание не теряет в этот момент? Главное - на девушку сильно не напирайте со своими расспросами, но желательно ее обследовать - сделать ЭЭГ и МРТ головного мозга.
# 15:38 26-08-2005 Сергей, обратиться
Естественно, распросы самые мягкие. Сознание обычное, ясное в этот момент. Дрожь напоминет просто нервную дрожь от волнения, например, перед экзаменом. То есть переиодически появляющиеся сокращения мышц, как будто ей холодно. Кстати, если она что то рассказывает или вспоминет в этот момент, то дрожь исчезает. Внутричерепное давление у девушки слегка повышено.
Спасибо, за ответ!
# 23:12 26-08-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Сергей, судя по тому, что вы описываете, какой- то серьезной проблемы нет. Не мешайте девушке наслаждаться моментом - ))).
Если же это ей мешает, то она сама изъявит свое беспокойство и тут вы ей и порекомендуете сходить к доктору. Только не в поликлинику по месту жительства, естесственно. Подберите ей нормальную клинику.
# 09:34 30-08-2005 Сергей, обратиться
Доктор, спасибо Вам большое! Успокоили. Но если позволите, еще один вопрос: если все же эта дрожь будет продолжаться длительное время( а такое уже было, где то около 45 минут), то что Вы посоветуете? У меня среднее медицинское образование и я мог бы сделать какой то укол, только вот что? Димедрол?