невролог

15:45 25-08-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 43 года. Около 3- х лет каждый день и примерно в одно и тоже время (во второй половине дня), как правило в левом глазу, начинается сильнейшее жжение в области слезного мешочка, затем обильное слезоотделение и покраснение глаза. Иногда подключается и правый глаз. При надавливании пальцами под глазом легкое болевое ощущение. Смотрели три врача- офтальмолога. Никакой патологии не обнаружено. Зрение отличное. Они считают, что это связано с сосудами. Посоветовали обратиться к неврологу. Подскажите, пожалуйста, какое обследование мне нужно сделать и к кому еще можно обратиться? Спасибо

Ответы

# 23:13 25-08-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
по вашему описанию трудно предположить что за патология сосудов подразумевается офтальмологами. В любом случае, если офтальмологи своих проблем не находят, логично, что вас отправили к неврологу. Желательно показаться специалисту в области головных болей (клиника головной боли, к примеру). Из обследований возможно потребуется ЭЭГ и томография головного мозга.