невролог

12:24 27-08-2005 / Михаил, обратиться

Уважаемый доктор!
У жены(56лет)сильнейшие боли в ноге от ягодицы до пятки. Поставлен диагноз - ишиас.
Проделано 10капельниц (эуфилин, пирацетам, но- шпа, анальгин, димедрол, в6,
натрия хдорид). Результата почти никакого.
Посоветуйте, что еще можно предпринять?
Михаил.

Ответы

# 20:19 28-08-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
при радикулитах, в т. ч. при ишиасе, в первую очередь назначаются нестероидные противовоспалительные препараты (если нет противопоказаний со стороны желудочно- кишечного тракта) - в/ мышечно, перорально, местно. В ряде случаев используются капельницы с новокаином, дексаметазоном. Часто применяются лечебные блокады (паравертебральные, грушевидной мышцы, Кетлена и проч. ), содержащие новокаин, гидрокортизон или дексаметазон, витамины