невролог

22:55 27-08-2005 / Olga, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, серьезное ли у меня положение и стоит ли мне идти к невропатологу. Дело в том что в течении недели у меня через какой то период времени происходит поддергивание глаз (то на вверхней то на нижней веке), ощущения имеют следующий характер: поддергивается раза три по пять семь подходов, потом успокаивается. Начала пить настойку валерьяны и пустырника. Мне всего 20 лет и начинать пить транквилизаторы не хочу. Подскажите верно ли я поступаю, может все таки стоит обратиться к врачу чтобы "нервный тик" не перерос в более сложную форму болезни, да и потом возможно ли такое? !

Ответы

# 23:00 27-08-2005 Юлия, обратиться
Стоит сходить, после того как доктор скажет, что все нормально, тик пройдет. А так Вы, наверное, себя пока не можете успокоить. Попробуйте хорошо выспаться, принять хвойную ванну, попить чаю с мятой.