невролог

23:09 27-08-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! В течение нескольких лет у меня держится субфебрильная температура тела: утром 36, 8, к 12 часам поднимается 37, 2- 37, 6, в 9- 11 часов вечера снова падает. Обследовалась у терапевта, гинеколога, эндокринолога. Хронических заболеваний нет, гормоны щитовидной железы и гормоны репродукции в норме, по иммунограмме небольшое снижение иммунитета. От аспирина температура не снижается, ректальная температура равна температуре тела. Это может быть нарушением терморегуляции? Что еще можно проверить?

Ответы

# 22:17 28-08-2005 Юля, обратиться
У меня то же самое уже 4 года, а также у 3 моих подруг. У одной прошло через 3 года само, у другой Т была год, а потом она лечилась от ВСД в санатории и все прошло, у третьей держится 5- й год. Перестаньте ее мерять, иначе невроз Вам обеспечен.
# 14:57 29-08-2005 Татьяна, обратиться
Чаще всего- это нарушения в области терморегуляторного центра. Мне помогают периодические курсы препарата"Пирроксан" - регулятор вегетативной нервной системы. По 1таб. 3 раза в день , 1 мес. Сообщите, каковы результаты. 8- 926- 369- 81- 60.