невролог

18:51 29-08-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моя мама (62г. ) обратилась к ЛОРу по поводу ухудшения слуха, точнее - разборчивости речи. Ей назначили глиатилин - курс из 6 уколов, затем орально. После начала лечения ухудшилось общее самочувствие, появились легкое головокружение, дурнота. Не опасно ли продолжать курс, и стоит ли вообще?

Ответы

# 21:29 29-08-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
вероятно лор решил, что нарушение слуха у вашей мамы связано с сосудистыми проблемами. Возможно, она страдает гипертонией, или диабетом, или атеросклерозом (в таком возрасте все им страдают). Обычно в этой ситуации назначаются препараты, улучшающие кровообращение и текучие свойства крови. Если на фоне глиатилина ухудшается самочувствие, следует обратиться к врачу и поднять вопрос о смене его на другие лекарства, ибо последних великое множество. Может быть индивидуальная непереносимость.