невролог

06:23 06-09-2005 / Peanut, обратиться

Здравствуите, скажите, пожалуиста, как изменить повышенный тонус мышц? Тянет все мышцы постоянно то в одном месте то в другом, иногда переходит в спазм. Делаю постоянно растяжки, но помогает на очень короткое время. С чем это может быть связано, может попить чего- витамины? Или так работает нервная система и ничем не поможешь? Заранее благодарю.

Ответы

# 21:11 06-09-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
жалоба ваша неспецифическая. Желательно показаться врачу и попытаться найти причину этого состояния. Как правило, в случае патологии изменяется не только тонус мышц, но и еще что- либо. Просто так пить миорелаксанты - нелогично.