невролог

18:58 23-09-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйте, доктор. У папы после черепно- мозговой травмы периодически бывают приступы эпилепсии. врач прописал ему бензонал. Но есть одна беда- он выпивает. От пьянства лечиться он не хочет, т. к. не считает это болезнью. После пьянок у него бывают приступы бешенства и чаще всего именно тогда и приступы. Подскажите , пожалуйста, есть ли какое- нибудь успокоительное для такого случаяю. Спасибо.

Ответы

# 11:37 25-09-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
приступы почти всегда провоцируются отменой алкоголя. Успокоительное здесь вряд ли поможет. Что ваш папа сам думает по поводу своей эпилепсии? Ведь пить в этих случаях вообще запрещается. Вам надо посоветоваться с эпилептологом, так как вероятно и лечение не очень помогает. Возможно, надо сменить препарат.