невролог

10:00 03-10-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Две недели назад сильно ударилась головой об полку. Шишки не было, но дотрагиваться до того места куда пришолся удар было больно. Немного подташнивало, но не все время, а только утром, когда вставала. Кроме того неприятные ощущения в голове: ощущения как- будто верхняя часть черепа отделяется, или немеет, или ломит ее, не могу точно описать на что это похоже. Была у невропатолога, выписали пирацетам (0, 4 мг. 3 раза в день), гипотиазид и аспаркам (утром)- все это принимать 2 раза в неделю в течении двух месяцев. Думала, что у меня сотрясение мозга, но врач сказала, что вроде нет. Тогда почему не проходит голова. Подскажите, что делать. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:08 03-10-2005 Гагарин Сергей …, обратиться
Уважаемая Мария! Ни одна травма головы никогда не прожодит бесследно. Ваш невропатолог назначил Вам вполне адкватное(описанному Вами состоянию). Дополнительно могу рекомендовать провести обследование(РЭГ, ЭхоЭГ) и, с результатами обследования повторно проконсультироваться у невропатолога(для исключения возможных осложнений этой травмы и коррекции лечения).