невролог

16:24 03-10-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. У меня ест проблема и мне очень ужен ваш совет. Все началось в январе. У меня пднялос давление 140/ 100. Вэтот момент у меня было ощущение, что мою голову что- то сдавливает, меня тошнило. Потом у меня начались приступообразные боли в области левого виска, которые продолжались около 2- х месяцев. Я сделала УЗДГ, рентген черепа, сдала все анализы. Рентген хороший, седло обычной формы и размеров, только немого сосуды расширены. Мне выписали никошпан. Боли в виске пркратились, но они прешли в такие же пристуаообразные, спазматические боли по всей голове. То есть постоянной головной боли нет, но она возникает с переодичностью в несколько минут, иногда часов. А иногда тянущая боль в области затылка и на "макушке". Еще у мня также продолжает подниматься давление без всяких причин, тошнота, какая- то пелена перед глазами, очнь больно вращать глазами. Другой невролог, посмотрев мое обследование, сказал, что у мня сильные спазмы сосудов и дисфункция сонной артери. Мне выписали диакарб, танакан, пирацетам и цинаризин. Я прохоу лечение 2недели, но улучшений нет абсолютноьникаких. А тут а днях меня еще напугали, что это может быть отек. Скажите, пожалуйста, действтельно ли есть такая вероятность? И что вообще со мной происходит Я уже награне нервного срыва. Мне 19 лет и я очень- очень много нервничаю из- за проблем в семье. Помогите! !! !! !

Ответы

# 22:18 03-10-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Вот, Юлия, читайте предпоследнюю фразу своего сообщения. В этом вероятно причина всех ваших бед. А стресс реализуется в головную боль. Вероятно, надо проводить коррекцию и эмоциональной сферы. Отек (видимо, отек мозга) - это вряд ли про вас. Просто так он на ровном месте не возникает. Только сопутствует опухоли, инсульту, травме и проч.
# 16:57 04-10-2005 Юлия, обратиться
Спасибо вам огромное за ответ. Просто еще дело в том, что я по натуре очень мнительный человек. Мой отец умер в возрасте 33 лет от опухоли головного мозга, а недавно я прочитала статью какого- то профессора, что эта болезнь может передаваться по генетике. огда я родилась, он уже был болен, но не знал об этом. Он вообще уме за одни сутки. 9- го числа прошео обследование и ему сказали, что нет ничего серьезного, а 14- го он умер. Скажите, а у меня возможна опухоль с моими смптомами. Травм головы не было, только постоянное давлене и ощущение сдавленности, ну и все, о чем я писала выше. Заране спасибо! !! !!