невролог

20:04 03-10-2005 / Светлана Т.…, обратиться

Моему сыну 16 лет. С 7- 10 лет у него дрожат руки. При осторожном движении (например, когда накладывает сахар в чашечку) руки потряхивает. Меня это очень беспокоит. Я бы хотела знать почему это происходит и что мне нужно делать. Заранее благодарна вам за совет.

Ответы

# 21:09 03-10-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
вам нужно показать своего сына неврологу. Желательно сразу получить направление, к примеру, в НИИ неврологии РАМН. Возможно, речь идет о каком- либо наследственном заболевании.
# 21:33 03-10-2005 Светлана Т.…, обратиться
Мы живем в Америке. Были у врача и он сказал, что здесь встречаются такие случаи, когда у людей трясутся руки, ничего не выписал, сказал не беспокоится, взял на анализ кровь. Но меня это беспокоит. Мой сын тоже чувтвует дискомфорт. Что я могу сделать в домашних условиях, потому что врач ничего ответить мне не смог? Может быть на что- то нужно обратить внимание? Может его нужно в чем- то ограничить (например, в кофе, шоколаде, кока- коле)? Пожалуйста, помогите мне. Сердечно благодарю.