невролог

14:43 04-10-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Я тренер, у моего клиента сила в левой руке намного ниже чем в правой, это очень сильно заметно, впервые за 5 лет такое вижу. Ничем не болел, инсульта не было. Что это может быть, к какому врачу направить?

Ответы

# 20:58 04-10-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Анна, в общем- то надо не просто отправить к врачу, а к врачу, который внимательно посмотрит вашего клиента. Это сложнее. Слабость в каких- то отдельных группах мышц или во всей руке?
# 15:21 05-10-2005 Анна, обратиться
Слабые все мышцы руки, до плеча, значительно снижена сила в руке. А к какому врачу направить?
# 23:46 05-10-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
лучше к грамотному неврологу. Может у него когда- то была травма руки, перелом, или с рождения такой?
# 14:47 06-10-2005 Анна, обратиться
Он говорит, что никогда ничем не болел, кроме простуды, никаких травм не было. Слабости в руке раньше не отмечал, впервые это обнарожилось у меня на тренировках, если правая рука делает пролноценную нагрузку, то левая не тянет даже третей ее части. может это какой- то склероз?
# 23:02 06-10-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
а может это вариант нормы?
# 21:38 07-10-2005 Анна, обратиться
Это какая же такая норма, когда у человека объем мышц в руке вдруг уменьшился на половину.
Спасибо за советы.